В Озёрске из водопроводных кранов вновь пошёл песок с глиной

11.04.2021 13:51
1 мин   


В Озёрске Калининградской области из водопроводных кранов вновь пошли твёрдые частицы.

У жителей постепенно исчезает запас терпения. Пост Натальи Длугарян в сообществе «Подслушано в Озёрске» вызвал живой отклик у соседей:

«Данный пост адресован администрации. 07.04.21. у меня закипел котел и прорвало трубу. В итоге выяснилось, что забился фильтр циркуляционного насоса отопления. А забился он крупными частицами из водопроводной воды, подобные частицы идут и из крана. В такой воде мне пришлось сегодня купать ребёнка (это стало последней моей каплей). Вода такого качества бывает довольно часто! С этим вопросом уже обращались в администрацию. Намерена отправить эти фотографии Алиханову А. А.».

«Столько жалоб по качеству воды в городе за столько лет, но проблема до сих пор не решена. Эта прочистка труб, которую якобы делают чуть ли не каждый день вообще никак не спасает ситуацию, - поддержала её Диана Шульц. - Почему люди должны платить за эту безобразную воду и ещё должны покупать и ставить фильтры и другие приспособления? Вода с речки чище будет, чем с этих труб».

«Действительно, это уже за гранью! У меня родители проживают на ул. Суворова. В подвале на подачу стоят два фильтра, - прокомментировала Анна Несова. - В доме установлены отдельные фильтры на котёл, на стиралку, на сливной бачок, к раковине на кухне. 6 фильтров. Отец каждые три дня меняет по 6 фильтров».

«Разве я думала, что буду покупать питную воду? - поддержала Валентина Амосова. - Каждый день по две бутылки уходит. Накладно из пенсии. Фильтры покупать, так же деньги терять. А ещё и стиральная машинка сегодня «полетела».

«Кошмар, что творится? Вода по всему городу такая, - утверждает Анюта Старкова. - На улице Дзержинского качество воды не лучше, оранжевого цвета... Не для употребления в пищу.. Вот и приходится за водой ездить на родник. Мыться тоже невозможно, действительно как скраб. Поэтому сантехника и стиральные машинки выходят из строя раньше времени».

У властей региона другое мнение о том, куда надо тратить деньги в Озёрске. Ровно год назад в Озёрске открыли физкультурно-оздоровительный комплекс, построенный за 118 млн рублей.

В феврале 2021 года выделили 6,2 млн рублей на консервацию немецкой кирхи в Озёрске. Областные власти также нашли подрядчика на строительство внутригородских газопроводов и вводов в Озёрском районе.

Реконструировать станцию водоснабжения в Озёрске правительство Калининградской области планирует в 2022 году.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты