Власти Зеленоградска надеются продать руины в центре до конца 2021 года

15.04.2021 16:51    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Руина торгового дома на Курортном проспекте в Зеленоградске.

Власти Зеленоградского городского округа Калининградского области надеются решить проблемы руин в центре Зеленоградска на Курортном проспекте до конца 2021 года.

«Дом звёздного неба» изъят у нерадивого собственника по решению суда, - ответили из администрации в Инстаграме губернатора Калининградской области Антона Алиханова. - Мы подготовили проектно-строительную документацию на реконструкцию здания и направили документацию на согласование в областное министерство строительства. После того, как получим эти документы, будем готовиться к конкурсным процедурам и выставим этот исторический и важный для нашего города объект на торги. Надеемся успеть это сделать до конца года. В итоге рассчитываем, что здание выкупит рачительный хозяин, который выполнит все пункты ПСД, в том числе охранные, и откроет в «Доме звёздного неба» гостиницу и ресторан».


Как ранее сообщал «Русский Запад», эскизный проект восстановления руины муниципальные власти представляли ещё в июне 2019 года. О судьбе этого здания рассказывал также сам глава региона.

Для изъятия здания у гражданина Ливана Эль-Бадауи Хуссен Мохамада Хуссейна муниципалитету пришлось изрядно потрудиться вместе со Службой государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 57 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты