Решетников и Алиханов решили возглавить благотворительный забег

15.04.2021 17:16
3 мин   


Губернатор Антон Алиханов и министр Максим Решетников

Министр экономического развития России Максим Решетников и губернатор Калининградской области Антон Алиханов примут участие в благотворительном забеге по Светлогорску. Об этом в четверг, 15 апреля 2021 года, сообщили на Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства.

Забег при участии глав минэкономразвития и Калининградской области должен состояться в Светлогорске, где проходит конференция о развитии предпринимательства. Физкультурное мероприятие задумано как массовое. В нём должны принять участие не только чиновники, но и бизнесмены. Поэтому с бегунов решили брать деньги. Вырученные средства планируют пустить на благотворительность. Одной из целей конференции в Светлогорске стал сбор денег на лечение детей.

Всероссийскую конференцию инфраструктуры развития предпринимательства проводят Минэкономразвития РФ, правительство Калининградской области и центр «Мой бизнес». Дискуссии и заседания саммита начались в светлогорском Театре эстрады «Янтарь-холл» в четверг, 15 апреля и должны завершиться в субботу, 17 апреля.

В первый день форума заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова сказала, что многие успешные в России бизнес-проекты родом из Калининградской области. В свою очередь, руководитель Ассоциации институтов развития предпринимательства «Мой бизнес» Артур Юсупов отметил туристический потенциал самого региона. Вице-премьер правительства Калининградской области Александр Рольбинов объяснил журналистам, почему эксклав потерял лидерство в рейтинге субъектов РФ с наивысшей долей малого и среднего бизнеса.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 346 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты