«В этом городе лично я хозяин»: в Балтийске офицер буянил в ресторане

15.04.2021 22:42
3 мин   


Момент конфликта.

Высокопоставленный военнослужащий устроил пьяный дебош в ресторане «Граф Монте-Кристо» в Балтийске в Калининградской области. Видео происшествия, точная дата которого неизвестна, распространяется в социальных сетях.

В кадре появляется офицер военно-морского флота, который ведёт заплетающимся языком со срывающейся дикцией разговоры с персоналом:

«Кого снимаете? Девушка, вы кто? Вы кто, женщина? Вы кто? Вы кто? Меня спросите, вы кто. Я говорю: вы кто? Чего мы головой машем? (…) Мадам, вы уволены. Чего вы головой машете на девушку? Вам даже..., вы поняли меня? Я вас не прощаю. Фамилия?» - сначала он наседает на одну из сотрудниц.

Увидев, что ведётся видеосъёмка, он обращается к снимающей:

«Девушка, ваша фамилия?»

«У меня нет фамилии», - отвечает ему девушка, ведущая запись.

«Нет, ваша фамилия?» - настаивает офицер и берёт в правую руку лежащий на барной стойке терминал.

«На место положите, пожалуйста!» - сразу же просят его сразу две сотрудницы ресторана.

«Ваша фамилия?» - снова спрашивает военнослужащий.

«Терминал на место положите, пожалуйста!» - просят его девушки.

«Вы кто? Руку уберите! Девушка, как ваша фамилия?» - не давая терминал, продолжает конфликт офицер.

Он берёт в руку свой смартфон, который, как оказалось, лежал на барной стойке и говорит:

«Вы телефон мой не трогайте!»

«Я не задела его даже» - возражает девушка.

Военнослужащий отходит на несколько метров и что-то нажимает в своём смартфоне. Издалека он обращается к девушке, ведущей видеосъёмку:

«Девушка, вы уволены».

«Обязательно, хорошо» - отвечает ему сотрудница ресторана.

Дальше военнослужащий отдаляется и вступает на заднем плане в перепалку с первой сотрудницей. В кадре слышно, как он произносит фамилию «Машинецкий». Дальше военнослужащий говорит нецензурно: «Твоему кабаку [конец]!» «Русский Запад» вырезал этот момент из видео.

Военнослужащий вновь приближается к месту видеосъёмки. Всё это время его пытается уберечь от распускания рук другой военнослужащий.

«В этом городе лично я — хозяин! Лично я. Услышала меня? Да. Лапки сложи и живи, пока я разрешаю», - заявляет офицер, завершая беседу.

По данным из соцсетей, речь может идти об Александре М., капитане 1-го ранга, переведённом на Балтийский флот с Северного флота.