СК начал проверку по факту взрыва газа в Калининграде

21.04.2021 15:54    © Фото: СУ СКР по Калининградской области.
   


Следственный отдел по Центральному району Калининграда СУ СКР начал проверку по факту взрыва (по официальной версии - хлопка) бытового газа в квартире дома №34а на улице Леонова.

«Русский Запад» сообщал о взрыве и последующем пожаре в квартире на 1 этаже. Произошло это в полдень в среду, 21 апреля 2021 года.

55-летний жилец квартиры получил ожоги. По информации пресс-службы СУ СКР, он был в алкогольном опьянении. Медики оценивают состояние мужчины как тяжёлое. Причины произошедшего выясняются.

Калининградцы активно обсуждают происшествие в соцсети. Пишут, что все экстренные службы приехали быстро. На помощь рванули, не раздумывая, и оказавшиеся рядом с домом прохожие.

«Мужчина, вроде проживал один. Таксист, приехал, сходил в магазин. Вошёл в квартиру. Через время произошёл взрыв. У нас, мы через два подъезда живём, стены тряслись».

«Он ещё сам тушить пытался, говорил мне, что надо вентиль перекрыть».

«Там не было газового баллона, и газовики сказали, что с газовой системой было всё отлично, новые шланги, новая плита», - пишут очевидцы, по их словам, побывавшие в пострадавшей квартире.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты