Дорожники пообещали ускориться с ремонтом трёх трасс к морю

26.04.2021 15:10    © Фото: Алексей Жолудев, ВК.
1 мин   


На подъезде к Зеленоградску Калининградской области в понедельник, 26 апреля 2021 года, начался ремонт дороги.

«Русский Запад» сообщал, что до сентября текущего года планируется также привести в порядок подъезды к Светлогорску и Пионерскому. Автомобилисты уже негодуют в соцсетях по поводу предстоящих пробок.

«Мы понимаем, насколько популярны и важны эти направления для жителей, поэтому подрядчик готов задействовать на объекте максимальное количество техники и рабочих, чтобы выполнить все с опережением срока. Надеемся, погодные условия нам позволят это сделать», - пообещала директор филиала ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в Калининграде Екатерина Урбанович.

В «Инстаграм» губернатора Антона Алиханова была просьба остановить ремонт в майские праздники, когда туристы и жители региона хлынут к морю.

«Сдвигать сроки ремонтных работ представляется нецелесообразным. Конечно, затруднения движения на участках неизбежны. Но мы просим с пониманием отнестись к ограничениям и вынужденным неудобствам, быть внимательными при движении, снижать скорость», - прокомментировала Урбанович.

Руководитель филиала также уточнила, что подрядчик скоординировал работы с министерством развития инфраструктуры области, которое отвечает за ремонт дороги на Куршскую косу. 

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 91 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты