После ДТП с «Рено» появились подробности о состоянии дороги в Черняховск

26.04.2021 17:31    © Фото: соцсети
3 мин   


Дорожники уверяют, что лёд на трассе убрали.

После вылета легкового «Рено» в кювет дороги Калининград - Черняховск - Нестеров в понедельник, 26 апреля 2021 года, ситуацию прокомментировали в Федеральном казённом учреждении «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад».

Происшествие имело место утром, во время снегопада, между Калининградом и Черняховском. Водитель автомобиля, оказавшегося под дорожным откосом, упрекнула в произошедшем дорожные службы. Снимая видео, девушка обратилась к губернатору Калининградской области Антону Алиханову со словами о том, что на дороге – лёд.   

«Подрядная организация, обслуживающая дорогу в рамках контракта, заблаговременно выполнила противогололёдную обработку проезжей части с 05:50 до 06:50 на участке 25 - 46 км федеральной дороги А-229 Калининград — Черняховск — Нестеров — граница с Литовской Республикой, - сообщили «Русскому Западу» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад». - В работе была задействована одна комбинированная дорожная машина, израсходовано 5 тонн соли».

Федеральные дорожники сослались на данные с камер видеонаблюдения и отметили, что проезжая часть была мокрой, а температура воздуха – плюсовой.

«Снег растаял в течение часа – к 07:00, - уточнили в пресс-службе казённого учреждения. – В базе Управления ГИБДД по Калининградской области за 26 апреля данное ДТП не зафиксировано. Информации о пострадавших и повреждениях автомобилях не поступало».

© ИА Русский Запад/пс