«Строительный кошмар»: калининградцы о планах по застройке стадиона

01.05.2021 11:18    © Фото: Правительство Калининградской области.
   


В Калининграде объявили о сборе подписей против застройки стадиона «Спартак» на улице Чекистов, 81.

Проект многофункционального комплекса «Теннисный клуб «Спартак» рассматривали на заседании Градостроительного совета Калининградской области 28 апреля 2021 года. Инвестор планирует построить четыре здания высотой до 7-8 этажей, в которых разместить бизнес-центр, гостиницу, спортзалы, ФОК с бассейном и пять крытых кортов.

«Этот строительный кошмар а-ля тюрьма «Алькатрас» не имеет ни малейшего отношения, ни к реконструкции, ни к спорту, ни к теннису, ни к здравому смыслу, ни к понятию совесть», - написал в «Фейсбуке» член правления Калининградской областной федерации тенниса Павел Черных.

По словам Черных, таким образом будет уничтожен спортивный объект, который пока ещё финансово доступен для родителей юных спортсменов.

«Нам интересно, каким образом «целевой» государственный объект попал в частные руки некой организации ООО «БЭЛ Девелопмент», которая специализируется на строительстве, эксплуатации и сдаче в аренду, офисной и складской недвижимости, а так же СТРОИТЕЛЬСТВЕ ГОСТИНИЧНОЙ И ЭЛИТНОЙ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ?! Класс! НАЧИНАЕМ ПУБЛИЧНУЮ КОМПАНИЮ ПО СПАСЕНИЮ КАЛИНИНГРАДСКОГО СТАДИОНА «СПАРТАК»! Готовим письма и обращения. В том числе Президенту РФ Путину В.В., Губернатору Калининградской области Алиханову А.А., Президенту Федерации тенниса РФ Тарпищеву Ш.А., Министру спорта России Матыцину О.В., Министру спорта КО Ищенко Н.С. и многим другим. Так же будем обращаться в надзорные органы, профильные структуры и организовывать публичные акции с привлечением СМИ, - сообщил Черных.

На Градсовете проект застройки стадиона был одобрен к дальнейшей реализации.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 401 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты