Штраф за благоустройство улицы Рокоссовского вырос до 1,7 млн руб

05.05.2021 11:12    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Памятник танкистам в сквере на пересечении улиц Рокоссовского и Соммера

Подрядчик благоустройства улицы Рокоссовского в Калининграде просрочил сдачу этого объекта на 141 день. Об этом во вторник, 4 мая 2021 года, после совещания в мэрии сообщила глава администрации города Елена Дятлова.

Подрядчик просрочил сдачу объекта на 141 день, за каждый из которых «капают» штрафные. Их накопилось уже на 1,7 миллиона рублей. Глава администрации города подчеркнула, что примет объект только после устранения всех «недочётов». Пока же свободе перемещения по многострадальным скверу и улице, как сказала Елена Дятлова, ничего не мешает.

Бульвар благоустраивают рабочие фирмы «Мириам». Улицу пытаются сделать по канонам пешеходного пространства. Строительство должно завершиться в конце 2021 года. Уже теперь понятно, что к этому сроку не успеют. Сроки переносили не раз.

Контракт на благоустройство улица Рокоссовского обошёлся бюджету в 68,6 млн рублей. Причём, это только начало – продолжить хотят на улице Соммера (улицу уже разрыли). - Таковы итоги голосования граждан, на котором выбирали территории, которые нуждаются в улучшении острее всего. Потребности местных жителей выявляли эксперты консалтингового бюро «Стрелка».

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 81 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты