В Гусеве возник стихийный мемориал в память о погибших в Казани

12.05.2021 16:29    © Фото: соцсети
3 мин   


Акция памяти жертв казанских событий в Гусеве.

Жители города Гусева в Калининградской области организовали стихийный мемориал, в память о детях и взрослых, погибших в Казани 11 мая.

Школьники из провинциального городка сложили мягкие игрушки и живые цветы у храма Всех Святых. Здесь же, рядом со скульптурой «Ангел-хранитель мира» зажигают лампады.

В среду, 12 мая, гусевские школьники почтили сверстников и педагогов, убитых в казанской гимназии, минутой молчания. В день трагедии в Казани губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил соболезнование семьям погибших.

Трагедия в Казани произошла во вторник, 11 мая. Уром в гимназию № 175 пришли два вооружённых человека. Они открыли огонь по детям и взрослым. По предварительным данным, погибли 8 человек (подростки и учительница). 18 оказались ранены. Шестеро из них - в крайне тяжёлом состоянии. В Следственном комитете возбудили уголовное дело по факту нападения на образовательное учреждение. Один из стрелков, 20-летний мужчина, задержан. Другой, 24-летний, ликвидирован силовиками на месте преступлений.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты