В Калининграде мошенники вытянули у бухгалтера 100 тысяч рублей

13.05.2021 13:19
3 мин   


Безопасных счетов не существует

В Калининграде мошенники убедили бухгалтера перевести им 100 тысяч рублей. Преступники обратились к женщине по имени отчеству и назвали номер её карты, чем заслужили доверие финансиста.

Звонивший мужчина рассказал хозяйке банковского счёта что он – сотрудник финансового учреждения и некие злоумышленники пытаются украсть у неё деньги. Чтобы спасти сбережения, по словам звонившего, нужно перевести их на «защищённый счёт». Бухгалтер поверила незнакомцу, несмотря на свой профессиональный опыт работы с банками.

Калининградка перевела мошенникам 100 тысяч рублей и собралась переводить ещё, но выбрала суточный лимит. Мошенник вновь вышел на связь и попросил перевести оставшиеся деньги через обналичивание. Только в этот момент финансист догадалась, что стала жертвой мошенников. Она обратилась в полицию и силовики занялись розыском подозреваемого.

После этого случая калининградские полицейские вновь обратились к жителям региона с просьбой, не переводить деньги на «безопасные счета». Более того, общаться по телефону с теми, кто представляется банковскими служащими в принципе опасно. Сотрудники кредитных организаций никогда не звонят своим клиентам.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 53 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты