В министерстве ответили на жалобу Алиханову по сносу мостов под Светлогорском

20.05.2021 13:04
1 мин   


Мост над ручьём обещают сохранить.

В «Инстаграм» губернатора Калининградской области Антона Алиханова опубликовано несколько сообщений по поводу сноса мостов под Светлогорском.

«Пожалуйста! Остановите варварский снос мостов в Светлогорском районе! Пока есть, пока ещё есть... Идентичность беспощадно уничтожается», - просят губернатора жители региона.

«Русский Запад» сообщал, что у неиспользуемых по назначению железнодорожных мостов в районе посёлков Лесное и Филино замечена строительная техника. По словам рабочих, на которые ссылаются в соцсети, исторические переправы готовят к демонтажу.

В областном министерстве развития инфраструктуры защитникам «идентичности» ответили, что решение о сносе одного из мостов принял после проведения экспертизы собственник – РЖД.

«Мосты принадлежат Калининградской железной дороге, их долго не используют, грузового сообщения нет. С июля по сентябрь северный мост, который находится над автомобильной дорогой и угрожает безопасности движения транспорта, планируют демонтировать из-за плохого технического состояния. Мост над ручьём сносить не будут», - говорится в сообщении министерства.

ответ.jpg

(с) ИА Русский Запад/ен