«Выглядело жёстко»: очевидцы об аварии в Васильково с участием такси

21.05.2021 08:56
1 мин   


В Гурьевском районе Калининградской области поздно вечером в четверг, 20 мая 2021 года, произошла серьёзная авария с участием такси Uber.

ДТП случилось в посёлке Васильково. По словам очевидцев, такси ехало на большой скорости, видимо, пытаясь успеть до переключения сигналов светофора. В результате столкновения второй автомобиль улетел в ограждение, повредив его. «Выглядело вблизи жёстко».

«Второй водитель говорит, что у него отказали тормоза, он добавил газу, чтобы освободить дорогу... Возможно, это частично спасло нам жизни... Если бы он въехал нам в бок, всё было бы гораздо хуже», - написала в соцсети, судя по всему, пассажирка такси.

По словам женщины, она отделалась ушибами, а у второй пассажирки рваная рана ноги, наложили четыре шва. «В синей машине была девушка в положении и мужчина, с ними тоже всё хорошо».

«А всё просто, убого настроенные светофоры, особенно в это время вхолостую пашут. Вынуждают превышать скоростной режим и ехать на красный, в итоге получается то, что мы видим очень и очень часто», - из комментариев автомобилистов.

(с) ИА Русский Запад/ен