Названы подробности о справившем нужду на мемориале в Калининграде

23.05.2021 11:19    © Фото: Янтарный ДЛБ, ВК
2 мин   


Преступника сняли на месте преступления на видео.

Человеком, справившим свою большую нужду прямо за Вечным огнём на плитах мемориала погибшим воинам в микрорайоне Чкаловск в Калининграде, оказался 31-летний мужчина, который вышел из колонии только в сентябре 2019 года.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области, подозреваемый полностью признал свою вину. С ним проведена проверка его показаний на месте преступления.

Ему в ближайшее время предъявят официальное обвинение — надругательство над местами захоронения (до 5 лет лишения свободы).

Сообщников у него не было. Информация о происшествии была распространена в форме видеозаписи в социальных сетях. В пятницу, 21 мая 2021 года, мужчина демонстративно влез на элемент мемориала, чтобы там испражняться.

Мемориальный комплекс представляет собой братскую могилу для более чем двух тысяч солдат и офицеров Красной Армии, погибших в Восточно-Прусской операции в 1945 году. Памятник признан объектом культурного наследия.

Подозреваемый ранее был судим за кражи. До суда он будет содержаться в СИЗО. На вопрос о том, что он может сказать в своё оправдание, он ответил, что «приносит тысячу извинений».