В Гурьевске женщина продала квартиру и отдала 2,8 млн «спасителям»

24.05.2021 13:18
2 мин   


41-летняя жительница Гурьевского района Калининградской области осталась без квартиры и всех сбережений, поверив мошенникам.

По словам женщины, она продала старую квартиру, подкопила денег, чтобы купить новое жильё. На счёте у неё в результате оказалось 2 млн 860 тысяч рублей. В этот момент ей позвонил с калининградского номера якобы полицейский и сказал, что некий человек пытается снять её деньги.


«Вы на него оформляли доверенность? Нет. Он в Москве сейчас и пытается через вашу документацию снимать ваши деньги. Вам необходимо сейчас их переоформить, чтобы закрыть эту карту», - рассказала женщина.

Потом ей в течение двух дней звонили «спасители» с московских номеров. Мошенники подсказали адрес, где женщине точно «выдадут такую сумму, нужно ехать на Ленинский, 69». Она сняла всё и через банкомат в торговом центре перевела на номера мобильных телефонов неизвестных.

Женщина и её ребёнок теперь живут у родственницы без всякой надежды купить своё жильё. Хотя мошенников ищут, возбуждено уголовное дело.

Полиция в очередной раз просит граждан не вступать ни в какие разговоры по телефону с людьми, которые представляются сотрудниками банков, даже если они называют вас по имени и знают номера банковских карт.

«Мошенники могут подделать любой номер телефона и позвонить вам от имени полиции, следственного комитета, спецслужб», - ответили в пресс-службе УМВД.

(с) ИА Русский Запад/ен