Дятлова потребовала соединить велодорожки Калининграда в единый каркас

25.05.2021 09:34    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Велосипедист едет по невыделенной велодорожке.

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова дала поручения в короткие сроки соединить существующие велодорожки в единую сеть – «велокаркас».

На оперативном совещании в администрации во вторник, 25 мая 2021 года, она обратилась к подчинённым в комитетах, отвечающих за городское хозяйство и транспорт:

«Там, где есть велодорожки, их необходимо соединить. Пусть движение будет временным, но мы создадим комфортные условия. Это больших денег не требует, но мы хотя бы временными решениями обеспечим удобства для наших велосипедистов».

Председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Галкаев тут же отчитался: «В городе есть порядка 40 км велодорожек и велополос. Составлен график нанесения трафаретов со знаком велодорожки. Так называемый велокаркас отрабатывается с нанесением велоразметки и установкой знаков».

«В какой срок? – уточнила Елена Дятлова, услышанный ответ её не удовлетворил: - На дворе 25 мая. Если мы заканчиваем нанесение разметки в ноябре, вряд ли это интересно жителям Калининграда. Давайте максимально ускоримся. Здесь необходимо, чтобы подключился господин Запивалов».

Кроме того, сити-менеджер потребовала к 25 июня восстановить всю тактильную плитку для граждан с ограниченными возможностями зрения: если замена по гарантийным обязательствам будет невозможна, то это должно быть сделано за счёт текущих расходов.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 470 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты