«Торговый дом-Запад» заплатит за сломавшую зуб ватрушку

25.05.2021 11:06
1 мин   


Жительница Калининграда сломала зуб, попив чаю с купленной в магазине ООО «Торговый дом-Запад» ватрушкой с вишней.

Случилась неприятность в августе 2020 года. Пострадавшая тут же вернулась в торговую точку и предъявила продавцу претензию вместе с чеком на ватрушку за 27 рублей 16 копеек и злосчастной косточкой, которая и повредила зуб. Позвали директора магазина, тот посоветовал покупательнице вылечить зуб и принести ему чек. Но впоследствии оплатить лечение у стоматолога на сумму 2 801 рубль отказался. 

Центральный районный суд вынес решение в пользу истицы, взыскав с «Торгового дома-Запад» в общей сложности 11 788 рублей. В эту сумму вошли также компенсация морального вреда, штраф и судебные расходы. 

Ответчик обжаловал решение в областной суд, мотивируя тем, что по товарным накладным вишня для ватрушки была поставлена без косточек. В апелляционной инстанции бизнесменам указали, что «сырьё могло иметь недостатки в виде неудалённых косточек». 

По данным kartoteka.ru, генеральным директором ООО «Торговый дом-Запад» является Авдиюк Надежда Александровна. Компания входит в холдинг «Мегаполис» Евгении Морозова.

тд запад.jpg

Источник: Калининградский областной суд.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты