Как пробиться к Алиханову через Instagram: 5 советов

28.05.2021 12:20
2 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Напиши в Инстаграм Алиханову» - этот совет нередко можно увидеть в соцсетях. И многие им пользуются, судя по количеству жалоб и просьб, обращённых к губернатору Калининградской области.

Алиханов утверждает, что все ответы от aaalikhanov пишет он сам. Но на его Instagram подписаны 196 тысяч пользователей соцсети. Как опередить всех, если нужно пробиться к самому губернатору, получить от него ответ или поручение чиновникам.

Пять простых советов:

  • 1.    Пишите быстро.

Как правило, Алиханов отвечает на несколько первых комментариев под только что опубликованным им постом. При этом, по его словам, в Instagram он бывает «рано утром или поздно вечером».

  • 2.    Не пишите в direct

Алиханов неоднократно сообщал, что не успевает просматривать  «директ» и периодически удаляет все личные сообщения. Если в просьбе нет конфиденциальных данных, лучше вынести её на всеобщее обозрение. В этом случае есть вероятность, что её заметят и в Центре управления регионом (ЦУР), который занимается в том числе мониторингом соцсетей.    

  • 3.    Пишите чётко и по теме поста Алиханова

Судя по практике, добиться ответа бывает проще, если под постом губернатора, например, про здравоохранение написать обращение на медицинскую тему. Хотя minzdrav039 реагирует  практически на все комментарии по своему профилю. Пожалуй, это самое активное в «Инстаграм» губернатора министерство.

Проблему излагайте коротко и чётко, называя адрес, указывая важные детали, но не растекаясь по древу. У занятого человека вряд ли есть время читать многословные тексты.   

  • 4.    Не бойтесь повториться

Если ваше обращение очень важно, но на него не обратили внимания, напишите ещё раз. Как рассказала «Русскому Западу» калининградка, её просьбу к Алиханову перенести время вывоза отходов с территории областной больницы (происходило это в 4-5 утра с грохотом на всю округу) с первого раза не заметили. Со второго – отреагировали  в минздраве и проблему быстро решили.  

  • 5.    Напишите в «Креспективу»

Периодически Алиханов делает перепосты, в том числе о новых бизнес-проектах. Как удостоиться такого внимания? В правительстве региона дали такой совет: «Свяжитесь с правительственной организацией Фонд креативных индустрий Калининградской области «Креспектива» - можно написать в директ @krespektiva».

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 49 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты