Бабкин и Редькин поставят интерактивный зал в «Центр одарённых детей»

01.06.2021 14:10
2 мин   


Совладелец группы компаний «Кобра» Олег Редькин и депутат городского Совета Калининграда от «Справедливой России» Михаил Бабкин заключат контракт на поставку мультимедийного интерактивного зала в «Центр развития одарённых детей» в Ушаково.

Их компания ООО «ПЦН» стала победителем в электронном аукционе, итоги которого подвели в понедельник, 31 мая 2021 года, предложив исполнение контракта за 49,06 млн рублей вместо максимальной цены в 65,41 млн рублей. Конкуренты – ООО «НПК Антей» (Санкт-Петербург) – предложили цену в 49,39 млн рублей.

Мультимедийный зал даст возможность развивать различные интерактивные компетенции обучающихся в центре. Например, сможет воспроизводить на стены помещения звёздное небо.

По данным kartoteka.ru, Михаил Бабкин выступает гендиректором и совладельцем 50%-ной доли в ООО «ПЦН» с сентября 2019 года. Редькин вошёл в капитал компании с января 2017 года. Компания получила в 2018 году выручку в 32,9 млн рублей с чистой прибылью в 3,1 млн рублей.

ГБУ КО нетиповая образовательная организация «Центр развития одарённых детей» располагается на берегу Калининградского залива. Директор организации – по данным kartoteka.ru, гражданин Казахстана Юрий Малиновский. Учредителем выступает министерство образования Калининградской области.