Ермак назвал место с «очень стильным» пляжем в Калининградской области

02.06.2021 09:09    © Фото: Андрей Ермак, Инстаграм.
2 мин   


Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак во вторник, 1 июня 2021 года, проинспектировал три пляжа – в Янтарном, Светлогорске и на Куршской косе.

«На Косе, кстати, классный пляж получился, суперсовременный и очень стильный», - написал Ермак в «Инстаграм», имея ввиду официальный пляж в посёлке Лесном.

Министр также сообщил, что Голубой флаг в Янтарном торжественно поднимут в субботу, 5 июня. Ещё из новостей янтарного побережья – шезлонги подорожали на 100 рублей по сравнению с прошлым годом. Теперь они стоят 400 рублей, но за весь день.

На вопрос пользователей соцсети, где он видел пляжи в Светлогорске, Ермак назвал три места: «Возле «Гранд Паласа», в районе Московского спуска и в районе ул. Балтийской, где будем делать пляж для маломобильных групп населения».

Спросили и о местах для загара в Зеленоградске, в западной части которого по-прежнему идут работы по берегоукреплению.

«Оборудован в западной части, ближе к Малиновке. И в районе «Самбии» тоже, спасательная станция, посты, кабинки для переодевания, туалет, - ответил глава минкульттуризма. – Я говорю об участках проверенных, обследованных и рекомендованных для купания. Длина каждого из указанных мной пляжей примерно по 500 метров».

Ранее Роспотребнадзор назвал проверенные на безопасность пляжи в Калининградской области.

«Русский Запад» также сообщал, что за въезд на Куршскую косу теперь берут экологический сбор в сумме 300 рублей и с приехавших на автобусах туристов.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты