Под Калининградом раскрыто убийство женщины 6-летней давности

10.12.2013 07:02
   


В убийстве признался 47-летний житель Калининградской области, который совершил преступление 14 марта 2007 года.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе регионального управления СК РФ, следователи Гурьевского межрайонного отдела вместе с криминалистами и с сотрудниками уголовного розыска областного УМВД раскрыли особо тяжкое преступление более чем 6-летней давности.

Согласно материалам уголовного дела, 14 марта 2007 года 35-летняя женщина, проживающая в поселке Гордое Гвардейского района, ушла в Знаменск. Домой, где ее ждали мать и трое несовершеннолетних детей, она не вернулась. До последнего времени ее местонахождение оставалось неизвестным.

В 2007 году было возбуждено уголовное дело об убийстве по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Спустя более 6 лет, 6 декабря текущего года, в рамках расследования заместитель руководителя Гурьевского следственного отдела Денис Першин допросил 47-летнего местного жителя. В ходе допроса мужчина, неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений, признался в убийстве.

По словам подозреваемого, он встретил свою знакомую 14 марта 2007 года на дороге в Знаменск. В ходе ссоры мужчина с силой толкнул женщину, которая, не удержавшись на ногах, упала и ударилась головой. От удара она скончалась. Подозреваемый закопал ее труп в овраге возле поселка Гордое. Он показал следователям место захоронения, откуда были извлечены останки убитой женщины.

Также следователи установили, что подозреваемый состоял в близких отношениях с потерпевшей. А после ее смерти он совершил кражу и по приговору суда долгое время находился в местах лишения свободы.

В настоящее время следствие продолжается. В рамках расследования назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы. Подозреваемому будут предъявлены обвинения.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты