МТС инвестирует в развитие региона ещё 700 млн рублей

04.06.2021 15:14
2 мин   


Подписание соглашения на ПМЭФ-2021 в Санкт-Петербурге.

В пятницу, 4 июня 2021 года, на Петербургском Международном экономическом форуме подписано соглашение об инфраструктурном сотрудничестве правительства Калининградской области с МТС: оператор добавил на развитие цифровой экономики региона около 700 миллионов рублей.

«Очень важный компонент - развитие связи на селе, а не только в больших городах, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Потребность в устойчивом сильном интернете значительно выросла уже в прошлом году».

Глава региона поблагодарил МТС за дополнительные средства, выделенные на развитие инфраструктуры Калининградской области.

«Примерный объём инвестиций в инфраструктуру восточных муниципалитетов - это дополнительно 700 миллионов рублей, - отметил Антон Алиханов. - Мы очень рады, что компания МТС помогает в этом и является нашим партнёром. Сегодня связь - один из ключевых параметров, которым измеряется качество жизни. Школьники востока области не должны быть дискриминированы отсутствием связи, по сравнению со сверстниками, живущими в Калининграде. Это социальный аспект и он влияет на качество образования».

Говоря о просвещении, Алиханов упомянул прошедший на форуме деловой завтрак. Там прошло голосование по приоритетам развития страны, в котором участвовали предприниматели, чиновники, парламентарии и эксперты. Образование было на первом месте.

Алиханов МТС.jpg

«Мы продолжаем развивать связь, в том числе, и в восточной части области, где покрытие несколько хуже, чем на западе региона, - продолжил тему Вячеслав Николаев, председатель правления ПАО «МТС». - Также активно идёт работа по покрытию в 156 населённых пунктах, с населением от 250 до 500 человек в каждом».

Инвестиционная активность МТС в развитии сети связи, по оценке правительства Калининградской области, учитывает пожелания бизнеса, простых жителей и властей.

«Компания МТС для нас - один из ключевых партнёров, - подчеркнул губернатор Алиханов. - Нас слышат, и к нам прислушиваются».