Агентство по архитектуре Калининградской области спутало Зелинского с Зеленским

07.06.2021 16:54
1 мин   


В агентстве по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области, очевидно, чересчур увлеклись просмотром теленовостей об актуальных событиях на Украине.

Ничем иным нельзя объяснить ошибку, которую допустили его сотрудники, отказывая гражданину А. Е. Зелинскому из Светлого в предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка 39:18:010010:1 под индивидуальное жилищное строительство.

Вместо Зелинского в уже опубликованном приказе агентства появилась фамилия Зеленский – такая же, как у президента Украины.

Зелинский возмутился. В результате в понедельник, 7 июня 2021 года, - не прошло и 40 дней после обращения Зелинского, появился проект другого приказа. В нём единственное исправление – Зелинский вместо Зеленского.

А разрешение на ИЖС на участке для садоводства, окружённом со всех сторон домами, ему так и не дали. Видимо, фамилией не вышел.

Новый проект приказа за подписью главы агентства Веры Касьяновой пока выставлен на публичное обсуждение до 14 июня 2021 года.