Телефонные мошенники обманули директора строительной фирмы

11.06.2021 16:15
2 мин   


Преступники, специализирующиеся на хищении денег с банковских счетов, не унимаются, продолжая находить доверчивых граждан в Калининграде и области.

32-летнего жителя Калининграда они убедили взять в нескольких банках кредиты на 1,5 млн рублей и отдать им добровольно. Использовался старый приём: на него давили, звонили с разных телефонов, в том числе, представляясь полицейскими, требуя «опередить» мошенников и самостоятельно взять в долг 1,5 млн рублей, которые на него оформляют негодяи. Мужчина так и сделал. В беседе с полицией он признался, что слышал о телефонных мошенниках и ранее не принимал звонки от них. Но в этот раз испугался запугиваний.

45-летняя директор строительной компании сплоховала при звонке от мнимого сотрудника банка, который для якобы замены её банковской карты выманил у неё данные её банковского счёта. Получив их, он немедленно перевёл на свой счёт более 1,48 млн рублей.

47-летнюю жительницу Славского района принудили к добровольной выдаче через банкомат 200 тысяч рублей – якобы, чтобы не совершались подозрительные операции с её счётом.

Полиция многократно предупреждает граждан о необходимости немедленно прерывать разговор при звонке от сотрудников банков или из правоохранительных органов. Кому надо, тот найдёт возможность, как с вами связаться. Большинство таких звонков сейчас имеет мошенническую подоплёку.

* Источник: пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты