«Влюблять и влюбляться»: прилетающих в Калининград встретит онлайн-гид

15.06.2021 17:46    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Онлайн-гид окрыляет, как и сам Калининград.

Онлайн-гид по Калининградской области будет бесплатно приходить на телефоны туристов в приветственном SMS. Такой подарок к 75-летию региона впервые прибывающим сюда сделали МТС и региональное министерство по культуре.

«Чтобы влюблять и самим заново влюбляться в Калининградскую область, всем, кто впервые приехал в наш замечательный регион, теперь приходит смска, ссылка с которой ведет на лэндинг с идеями для путешествия и полезной для туристов информацией», - сообщила Анна Хлевтова, директор МТС в Калининградской области на своей странице в Facebook.

SMS бесплатное. За эту информацию турист никому ничего не должен. Зато после перехода по ссылке, он получит янтарные россыпи лайфхаков о том, что, как и куда в Калининграде и области. Онлайн-гид не хуже местного знакомого не только расскажет иногороднему о достопримечательностях, но порекомендует самые правильные места. Здесь есть всё, от перечня адресов спортивных активностей, до палитры полезных ссылок и номеров телефонов, по которым помогут, накормят и спать уложат.

На фестивале уличной еды в Калининграде.jpg

На фестивале уличной еды в Калининграде

Виртуальный калининградец в вашем смартфоне подскажет, откуда лучше любоваться родиной Канта и закатом, где пересчитать косточки кашалота и какой пляж самый чистый. В МТС заверили, что воспользоваться онлайн-помощником смогут абоненты всех операторов. Трафик тарифицируется без дополнительных затрат. Гид открыт и по прямой ссылке с любого устройства.

Гид можно открыть с любого гаджета.jpg

Гид можно открыть с любого гаджета

Онлайн-помощник предугадывает желания туристов, используя большие данные (big data) из социальных сетей. Неслучайно, достопримечательности проиллюстрированы не рекламными фото, а снимками со страниц обычных пользователей Instagram.

«Теперь каждый приехавший к нам турист в режиме онлайн имеет возможность получить полную информацию о достопримечательностях и любимых местах жителях региона», — отметил министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак.

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.jpg

Министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак

«Чтобы наши абоненты могли делиться с друзьями и близкими эмоциями и впечатлениями от путешествий по Калининградской области, мы в 2021 году начинаем масштабный проект по модернизации сети в регионе», - подытожила директор МТС в Калининградской области.

Туристы у фигурки дедушки-хомлина на Медовом мосту

Туристы у фигурки хомлина у острова Канта.jpg

© ИА Русский Запада/пс