Алиханову пожаловались на принудительные прививки

21.06.2021 14:18
2 мин   


В Калининградской области, судя по сообщению в «Инстаграм» губернатора Антона Алиханова, началась борьба с антипрививочниками по примеру Москвы.

«Не подписывают заявление на очередной оплачиваемый отпуск, пока не сделаем прививку. Я, например, переболела и записалась на тот срок когда нужно сделать прививку после болезни, больничный в кадрах есть», - написала peregudovaolga93, не уточнив, в какой сфере она работает.

«Это что за бред вообще? Совсем умом тронулись???» - прокомментировала kamardina_e.

Губернатор на эти сообщения пока никак не отреагировал. Ранее областные власти заявляли, что «проведение обязательной вакцинации правительством пока не планируется». Руководителям предприятий и учреждений было рекомендовано провести опрос среди своих работников, чтобы организовать там выездную вакцинацию. По словам руководителя пресс-службы правительства Дмитрия Лыскова, в регионе ежедневно прививают от коронавируса до тысячи человек, а могут в четыре раза больше.

В Москве обязали прививаться граждан, работающих в общепите, магазинах, салонах красоты, фитнес-клубах, спа- и массажных салонах, транспорте, ЖКХ, учреждениях культуры, МФЦ и на госслужбе.

© ИА Русский Запад/ен