Желающие привиться требуют от Алиханова вакцины

25.06.2021 14:49
2 мин   


Жители Калининградской области жалуются в «Инстаграм» губернатора Антона Алиханова, что не могут привиться при требовании властей об обязательной вакцинации.

«Уже не записаться, т.к. нет вакцины, в лист ожидания ставят».

«Коллега сегодня должен был идти на вакцинацию. За час позвонили, сказали - вакцины нет. Со слов второго коллеги, в Балтии-молл объявление «Извините, вакцины первого этапа нет».

«Сегодня вакцины нет, видимо, нигде! Одно делать ещё желать, другое дело поставить эту вакцину! Мы три дня пытаемся, но никак не удаётся провакцинироваться!»

«В передвижном пункте первой дозы вакцины нет со вчерашнего дня. Сказали, что в поликлинике на Летней тоже закончилась. Желающих привиться была огромная очередь сегодня и вчера на Шевцовой. А вакцины нет», - из обращений к губернатору в пятницу, 25 июня 2021 года.

Комментарии опубликованы под постом Алиханова о том, что жители региона «услышали наши доводы и пришли на прививочные пункты». В четверг, 24 июня, привили 2 641 человека.

«Запас вакцины составляет порядка 15 000 комплектов. Сегодня с Министром здравоохранения РФ Михаилом Альбертовичем Мурашко договорились о поставке в регион 55 000 комплектов вакцины в ближайшее время», - написал Антон Алиханов.

С 23 июня, как сообщал «Русский Запад», постановлением  руководителя Управления Роспотребнадзора Елены Бабуры в Калининградской области введена обязательная вакцинация для работников сферы услуг, медицины, образования.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 248 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты