«Никаких увольнений»: Алиханов дал сигнал работодателям непривитых

26.06.2021 09:35
3 мин   


Обязательная вакцинация от коронавируса для работников отдельных сфер в Калининградской области уже привела, если верить соцсетям, к увольнениям.

В «Инстаграм» губернатора Антона Алиханова опубликовано несколько сообщений о тех, кто сам уволился и от работодателей, которые опасаются остаться без сотрудников и просят компенсацию за простой своего бизнеса из бюджета.

Пользователь ladybugnesss написал губернатору, что «людей без прививки собираются увольнять!!!». «Никаких увольнений, перевод на дистант или тип работы без контакта с людьми», - ответил Алиханов.

алиханов.jpg


Обязательная вакцинация, как сообщал «Русский Запад», введена в регионе с 23 июня 2021 года для работников сферы услуг, медицины, образования. Каким образом, например, официант или продавец может уйти на дистант, губернатор не пояснил.

Кроме того, в последние дни стала вновь актуальна проблема с дефицитом вакцины. Многие пишут Алиханову, что и хотят привиться, да нечем.

«Где этот запас вакцины? Обязать всех обязали! А вакцины нет, сегодня лично пошла в больницу, её просто нет. На вопрос, что делать теперь, обязали же?! Сказали, каждый день ходить и узнавать! Отлично вообще, до единой справочной регистратуры не дозвониться просто! Что нам делать Антон Андреевич??????» - из комментария в «Инстаграм».

Ранее Антон Алиханов сообшал, что с Минздравом РФ достигнута договорённость о поставке в ближайшее время 55 тысяч комплектов вакцины.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 105 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты