После ДТП с автобусом под Янтарным возбуждено уголовное дело

28.06.2021 18:12
1 мин   


В Калининградской области возбуждено уголовное дело в связи со случившимся в понедельник, 28 июня 2021 года, ДТП с рейсовым автобусом №120 Калининград – Янтарный.

Как сообщал «Русский Запад», авария произошла примерно в 700 метрах от въезда с юга в посёлок Поваровка примерно в 14:35. Автобус с пассажирами врезался в дерево, пострадали не менее 11 человек, нуждающиеся в медицинской помощи. Дорогу на месте аварии перекрыли для проведения разбирательства.

ОМВД РФ по Зеленоградскому району приняло к расследованию уголовное дело о нарушении Правил дорожного движения, которое привело к причинению вреда здоровью. В больнице находятся, в том числе, 49-летний пассажир и двое детей.

По поступающим видео и фотографий с места ДТП видно, что у автобуса при удар об дерево снесена верхняя часть, что свидетельствуют о касательном столкновении, которое не затронуло непосредственно переднюю часть автобуса на уровне проезжей части.

По данным правительства Калининградской области, в автобусе при максимальной вместимости в 82 человека ехали к морю 80 пассажиров. Скорость автобуса в момент удара составляла 47 км/ч.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты