Копившая на дом калининградка отдала все деньги мошенникам

30.06.2021 15:41
3 мин   


Калининградку вынудили взять на себя, в пользу мошенников, два кредита и отдать им всё что у неё было. Полицейские сообщили, что после того как потерпевшая поняла, что её обобрали, она впала в депрессию.

Злоумышленники позвонили 64-летней горожанке по мобильному телефону и представились работниками службы безопасности. Рассказали, будто некие тёмные личности пытаются получить доступ к её счёту и украсть деньги. Неизвестные убедили абонента «обезопасить» средства. Для пущей важности очередной звонок поступил, якобы, от сотрудников спецслужб. Увещевания тех и других сводились к тому, чтобы пенсионерка перевела свои средства «на безопасный счёт» через банкомат в торговом центре.

Пожилая калининградка подчинилась даже после того, как ей пришлось взять два кредита – скопленное ей на строительство дома уже ушло в руки мошенников. Сумма двух займов превысила 800 тысяч рублей. С неё требовали ещё, но о переговорах случайно узнал сын женщины. Он сразу обратился в полицию. 

Силовикам потерпевшая сообщила, что на неё постоянно давили, её запугивали. Звонившие использовали компьютерную программу либо приложение для смартфона, искусственно меняющее номер телефона. Так им удалось создать видимость, что звонят из спецслужб.

После происшествия пенсионерка впала в депресиию. Она потеряла всё что у неё было и сверх того вынуждена выплачивать два кредита. Калининградка копила на строительство дома.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 397 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты