Электросамокат Xiaomi - как отличить подделку?

15.07.2021 11:00
3 мин   


Модели транспортных средств, которые выпускает известный гигант — компания Xiaomi, достаточно быстро возглавляют рейтинги лучших устройств для передвижения в своем виде.

И нисколько не удивляет тот факт, что с выпуском моделей- хедлайнеров появляются подделки, копирующие то, что отличается стабильным спросом, выдавая это за оригинальную продукцию. И подобные копии, да еще не в одном экземпляре, можно встретить не только на просторах Интернета, но и во вполне серьезных торговых точках.

2ст Изображение 2.jpg

Как отличить оригинальный электросамокат Xiaomi?

К сожалению, в отличие от любой качественной модели Xiaomi, зарекомендовавшей себя только с положительной стороны, подделки на эту продукцию не работают долго. И пусть внешний вид таких реплик научились подделывать безукоризненно, то с внутренним наполнением никто не заморачивается.

И чтобы не попасть в неприятную ситуацию, купив некачественную и недолговечную подделку, стоит знать отличия электросамокатов Xiaomi от поддельных электробайков “Ксяоми”, и то, на что нужно обращать внимание в первую очередь:

  • Визуальный осмотр. При осмотре будущей покупки следует тщательно осмотреть раму на предмет целостности и аккуратности, а далее обратить внимание на крышку блока управления, ее качество и плотность. Подделки, прежде всего, будут отличаться именно качеством материала изготовления, его грубостью или тонкостью, искажением нанесенных логотипов.
  • Проверка устойчивости и конструкции подножки.
  • Система освещения, ее мощность и ровность.
  • Колорирование и совпадение основных цветов на всех деталях.
  • Качество сборки: всё, что не соответствует понятию «качественная сборка», должно навести на мысль о подделке (люфты, посторонние звуки, острые части).
  • Проверка тормозной системы — плавность её хода и реагирования.
  •  

    2ст Изображение 3.jpg

    Электросамокат Xiaomi Mi Electric Scooter PRO 2: выбор оригинала

    На примере Xiaomi Mi Electric Scooter PRO 2  можно легко рассказать, как установить оригинальность происхождения данной модели. И если внимательно осмотреть и изучить будущий транспорт, то достаточно просто убедиться, прослужит ли данное устройство меньше года, либо намного больше.

    Ответ на вопрос, как же отличить электросамокат Xiaomi Mi Electric Scooter PRO 2 от подделки и на что обращать внимание, не так и сложен! В первую очередь, помимо внешнего вида и ходовых характеристик, следует обратить внимание на коробку — на наличие стикера, информации, а также совпадение её с тем, что указано в специальном приложении от производителя, которое дает возможность отследить модели.

    Дополнительные характеристики, подлежащие изучению для определения подделки

    Определить подделку электросамоката легко также по следующим характеристикам:

  • Крепления задней крышки и его качественность (болты должны быть утоплены).
  • Дека: она должна быть прорезиненной и отличаться плотностью прилежания.
  • Внутренняя часть всех деталей и ее цветовое исполнение не должны отличаться от всех основных узлов.
  • Маркировка на внутренних частях большинства деталей изделия и ее совпадение с основной маркировкой.
  •  

    Всех характеристик, которые были упомянуты, вполне хватит для того, чтобы с уверенностью определить, попал ли к Вам в руки настоящий Xiaomi, или, пусть и более-менее качественная, но всё-таки реплика.

    А для этого лучше потратить своё время, заранее изучить материал и внимательно осмотреть имеющееся изделие. Только так в итоге Вы станете обладателем транспорта, который прослужит долгое время без потери значимых свойств и характеристик.

    И для большей уверенности выбирать будущий электросамокат желательно в магазине, имеющем отличную репутацию и связи с официальными дилерами компании! Например, в BALTMAXIMUS.

    Балтмаксимус.jpg

    Выбрать ОРИГИНАЛЬНЫЙ электросамокат от Xiaomi можно на сайте:  baltmaximus.com
    Следите за нашими акциями и скидками в социальных сетях ( ВКInstagramFacebook) и не забудьте на них подписаться!

    Опрос
    • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

      vfi.jpg

    Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты