«Тухляком воняет»: в Немане из кранов пошла вода с хлопьями и ржавчиной

01.07.2021 17:17
3 мин   


Жители Немана сняли на видео очередное падение качества водопроводной воды: в четверг, 30 июня 2021 года, из кранов полилась жидкость с жёлтыми хлопьями.

Молодая мать сняла на смартфон то, в чём едва не искупала своего малыша.

«Набирали в детскую ванночку воду, посмотрите какие хлопья просто плавают, - говорит местная жительница за кадром. – Как в такой воде купать ребёнка, я вообще не представляю. Просто хлопья».

Видео снято в жилом доме на улице Советской, 27. В комментариях к ролику отметились и жители улицы Полевой.

«На Полевой тухляком и болотом воняет, - отметила местная жительница. - Воду повезём на экспертизу, а потом в прокуратуру».

«Недавно Роспотребнадзор проверял качество воды на улице Полевой, - попытались возразить в администрации городского округа. - Как видно на фото, все показатели в норме. Мы и сами следим за качеством воды, ежемесячно делаем анализы. Их результаты вы можете посмотреть на нашем сайте по ссылке. Сегодня связались с жителями дома на Полевой, 5: на запах воды никто не жалуется».

Неманчанка предложила чиновникам приехать к ней и понюхать воду из крана лично. Подписчики паблика с других улиц проявили с ней солидарность.

«На Свердлова мало того, что ржавчина, так и вода воняет», - появилось в комментариях. Другая неманчанка сообщила, что такое качество базового ресурса ЖКХ – по всему городу. После стирки бельё пахнет так, что не помогают ни хорошие порошки ни ополаскиватели.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты