«Бросало в жар и холод»: на жалобы привитого ответили в Роспотребнадзоре

02.07.2021 09:55
3 мин   


Военный госпиталь.

В Управлении Роспотребнадзора по Калининградской области отреагировали на пост в «Инстаграм» о заболевшем после прививки.

В соцсети опубликована копия записи дежурного врача МФМЦ ФГБУ «1409 военно-морской клинический госпиталь» с результатами осмотра вакцинированного пациента и его комментарий.

«После прививки, мне сразу ударило на глаза. Непонятное ощущение. Часов через 6 -7 с шейного отдела позвоночника начало выкручивать всё. Сначала дискомфорт в шее, потом опускается ниже, выворачивает руки и шею и так далее. Через 9 часов бросало в жар и холод, плюс выворачивает всё тело. Температура и в горле непонятное ощущение. На утро легче было. А вот когда поставили второй компонент, всё это продлилось 5 суток. Антибиотики и стероидный укол поставили на ноги», - из сообщения пользователя «Инстаграм».

ковид прививка.jpg

Как сообщается на сайте Управления Роспотребназора, по этому случаю в госпиталь сделали официальный запрос и получили такой ответ:

«Данный случай поствакцинальной прививочной реакции соответствует допустимым поствакцинальным реакциям, описанным в методических рекомендациях «Порядок проведения вакцинации ГАМ-КОВИД-ВАК против GOVID-19 взрослого населения», не относится к тяжёлой реакции и не требует госпитализации».

В надзорном ведомстве утверждают, что осложнений после вакцины от коронавируса в Калининградской области не зарегистрировано.

© ИА Русский Запад/ен.