Кукушкина о ДТП с автобусом на Янтарный: «Ничего не предвещало беды»

02.07.2021 16:06
4 мин   


На месте происшествия 28 июня 2021 года.

Министр по развитию инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина считает, что большое количество пострадавших в автобусе №120 на Янтарный связано с большим количеством стоявших в проходе пассажиров.

Авария, как сообщал «Русский Запад», произошла 28 июня 2021 года. Ранее сообщалось о 12 госпитализированных с места ДТП. По словам Кукушкиной, всего за медицинской помощью обратились 43 человека.

«При 49 посадочных мест автобус ехал с загрузкой, там порядка 65 человек было в автобусе. Тяжёлый пострадавший один, это достоверная информация. Один человек был в реанимации. Все остальные – ушибы, переломы и т.д. 43 обративших за медпомощью, это связано с тем, что люди стояли», - сказала министр в эфире радио «Комсомольская правда – Калининграда» в пятницу, 2 июля 2021 года.

Летальных исходов, по её мнению, удалось избежать потому, что на том участке дороги ещё не закончился ремонт и стояли ограничивающие скорость знаки. Водитель якобы соблюдал эти требования.

После аварии также с автобусом №120 в сентябре 2020 года проводили проверку перевозчика – ООО «Регио-экспресс». По словам Кукушкиной, «к перевозчику вопросов как таковых и не возникло».

«Это был человеческий какой-то фактор, связанный непосредственно с управлением транспортным средством. В прошлом году списывали на то, что водитель был старше 65 лет. В аварии, которая случилась в этом году, водителю 49 лет и он вышел после выходного дня. Это был первый его рейс. Он отдохнувший, прошедший медосмотр, технический осмотр был транспортного средства буквально неделю до этого пройден полностью. У перевозчика автопарк на 80-90% это все новые автобусы. Они оборудованы и соответствуют всем нормам и требованиям. Ничего не предвещало беды», - заявила глава министерства.

Ленинский автобус дтп.jpg

Днём в пятницу, 2 июля 2021 года, в Калининграде произошла ещё одна авария с участием автобуса №120. На Ленинском проспекте столкнулись двигавшийся в сторону Южного вокзала автобус и легковой автомобиль. По предварительным данным, пострадавших нет.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 334 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты