Калининградский фермер показал шокирующее видео разгула браконьеров

03.07.2021 12:10    © Фото: соцсети
3 мин   


Фермеру остались лишь помятые охотниками посевы и останки животных.

Фермер из Правдинского района Калининградской области снял и выложил в соцсеть видео с последствиями браконьерства на его земле. Ролики появились вечером в пятницу, 2 июля 2021 года.

Землевладелец из посёлка Домново снимал короткие видео итогов охот в течение последних пяти месяцев. В первом ролике виднеется снег, а в остальных – зеленеет трава. На опушке леса мужчина запечатлел становище охотников, с пустыми бутылками из под водки и воды, а главное – с головой копытного животного. На морде трупа лежит стреляная гильза.

Другие видео демонстрируют разъезженные охотничьими внедорожниками сельскохозяйственные угодья агрария. Колёсами подавлены посевы пшеницы и рапса. Поля испещрены грязными колеями.

«Убийства оленей, помятые с/х культуры на наших полях повторяются из месяца в месяц, из года в год, - отметил автор видео. - При прямом попустительстве контролирующих органов, в том числе и прокуратуры».

Фермер написал, что незваные гости его угодий оснащены тепловизорами и корочками охотоведов.

«Готовим заявление в прокуратуру, - продолжил аграрий. - Ущерб только по рапсу составил более 250 тыщ. И минус два оленя. В районе этих наших двух рапсовых полей зимовали 5 оленей. Встречали их и весной, а уже в мае их осталось три особи… Вот так работаешь по 16 часов в день 365 дней в году и однажды утром весь твой труд, ну почти, погибает под колесами оборзевших уродов. Простите за грубость. Наболело».

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты