Елена Дятлова рассказала об ощущениях после прививки от коронавируса

06.07.2021 12:13    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Глава администрации Калининграда Елена Дятлова

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова рассказала, как перенесла вакцинацию от коронавируса. Чиновница поделилась с журналистами впечатлениями после оперативного совещания в мэрии, во вторник 6 июля 2021 года.

«Да, я живая, - сказала Елена Дятлова, глава администрации городского округа «Город Калининград». - У меня достаточно большой процент антител, но это не является гарантией того что я не заболею. Вы видите статистику, видите, какое количество заболевших сегодня фиксируется ежедневно в городе Калининграде. Начинать нужно с себя. Администрация Калининграда (большое спасибо медикам) централизованно прививается».

По словам Дятловой, прививают как муниципальных служащих, так и сотрудников муниципальных предприятий. Сама градоначальница переболела коронавирусом в 2020 году. Поэтому 30 июня приняла участие в прививочной кампании в мэрии.

«Чувствую себя хорошо, - сообщила глава администрации города. - Я оказалась в числе тех счастливых людей, которые не почувствовали после прививки первым компонентом ни ухудшения самочувствия ни повышения температуры. На следующий день [после вакцинации] в 8 утра я была на работе».

Накануне, 5 июля, в правительстве региона сообщили, что в Калининградской области может образоваться дефицит вакцины. Между тем, главный врач Инфекционной больницы Калининградской области Ольга Краснова обозначила запрещённые для вакцинации состояния.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 322 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты