В Знаменской кирхе прошёл частный концерт группы Mgzavrebi

06.07.2021 13:21    © Фото: Андрей Новожилов.
3 мин   


Кирха в Знаменске получила вторую жизнь.

В Калининградской области, на частной вечеринке в Знаменске, сыграла грузинская группа Mgzavrebi. Она выступила в стенах средневековой церкви Святого Якоба, о чём написали в соцсетях.

Полуразрушенный объект культурного наследия стал концертной площадкой всего на один вечер и ради свадьбы. Зрители смотрели выступление коллектива Гиги Дедаламазишвили при свете факелов и софитов. В кирхе бывшего Велау были и столики для угощений. Организаторы утверждают, что живущие на стенах старинной церкви аисты не пострадали, как и само здание.

«У нас все гости были или с qr-кодом после вакцинации или переболевшие с антителами, - сообщил «Русскому Западу» организатор вечеринки Олег Бармин. – Плюс, мы до того как погрузились в автобусы всем сделали пцр-тесты, заплатив за это чуть меньше 200.000 рублей!».

С середины июня в Калининградской области ужесточили ограничительные меры, связанные с распространениям коронавируса. Запретили «проведение массовых мероприятий с участием неопределённого круга лиц». В том числе, городские и сельские праздники, стрит-фуды, ярмарки – всё что проводят в помещениях. Перенесён и День города.

© ИА Русский Запад/пс