Из-за пассажиров без масок перевозчиков оштрафовали на 1,9 млн рублей

06.07.2021 16:03
2 мин   


Кондуктор автобуса № 30 в Калининграде.

В Калининграде, за всё время масочного режима в общественном транспорте, владельцев транспортных компаний оштрафовали на 1,9 миллиона рублей. Об этом во вторник, 6 июля 2021 года, сообщила администрация города.

Штрафы выписаны за несоблюдение пассажирами общественного транспорта масочного режима. Выписано 40 административных протоколов. Ещё по 9 таким инцидентам суды ограничились предупреждениями и штрафовать компании не стали. Для сравнения: в марте, во всём регионе, полицейские фиксировали до 30 нарушений изоляции и масочного режима в сутки.

С 1 августа пожаловаться на перевозчика или конкретную единицу транспорта можно будет с помощью QR-кодов в салонах автобусов, трамваев и троллейбусов. Шифры откроют владельцам смартфонов прямой выход к сообщению в мэрию и надзорные органы.

В мае губернатор Калининградской области Антон Алиханов предположил, что масочный режим могут отменить уже в июне, если вакцинация будет двигаться нужными темпами. Однако, этого не произошло. Вакцинация продолжается, масочный режим не снят и в июле.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1128 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты