Виражи самолётов и светомузыка на перекрёстках: как регион пережил грозу

10.07.2021 13:30    © Фото: соцсети
3 мин   


Молния над Калининградом

В Калининградской области пользователи соцсетей делятся видео и снимками грозы, которая пронеслась над регионом вечером в пятницу, 9 июля и в ночь на субботу.

Сильный дождь и гроза заставили региональное управление МЧС дать штормовое предупреждение об осадках и ветре в 20 м/с. Прогноз частично оправдался: поздно вечером по региону гуляли разряды атмосферного электричества и сильный ливень.

Молния в районе Аллеи Смелых.jpg

Из-за молний в районе Аллеи Смелых, в Калининграде, ночью было светло как днём

Калининградцы сообщили в соцсетях, что ненастье сказалось на движении самолётов в районе аэродрома Храброво.

Петербургский борт кружил над регионом.jpg

Борт петербургского рейса кружил над регионом

«Два рейса из Санкт-Петербурга не смогли сесть в Храброво из-за грозы, - сообщил канал «Калининград №1» в Telegram. - Согласно данным сервиса Flightradar, над Куршским заливом развернулись рейсы PBD529 и AUL539. А вот рейс из Храброво в Москву, похоже, решил пролететь прямо через циклон. Взлетел первым и пошел на север, туда, куда смещается гроза, хоть и с крюком. Смело!».

Самолёт полетел в Москву вопреки грозе.jpg

В Москву самолёт полетел вопреки грозе, "по фактической погоде"

На улицах Калининграда ливневая канализация вновь не справилась с потоком воды. Перекрёсток улиц Эпроновской и Багратиона подтопило: пешеходам на переходе было почти по колено, легковым машинам – по оси колёс. Паблики автомобилистов пополнились фотографиями выловленных номеров. Люди предлагали отдать их даром, хотя раньше за «пойманный» регистрационный знак просили вознаграждение.

«Поберегите деньги», - написал нашедший чужой номер водитель в «Сообществе автомобилистов Калининграда и области».

Ливень нарушил работу светофора на перекрёстке улиц Комсомольской и Карла Маркса. Автоматический регулировщик движения показывал почти все цвета своего триколора сразу, в режиме светомузыки.

Утром в субботу, 10 июля, региональное управление МЧС отменило штормовое предупреждение. Погода нормализовалась на все выходные (прогноз).

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты