В соцсети сообщили о падении кровли на детей в Гвардейске (видео)

12.07.2021 12:06    © Фото: соцсети
3 мин   


Та самая школа в Гвардейске

Во время ремонта школы в Гвардейске со здания упали куски кровли. В понедельник, 12 июля 2021 года, в популярном паблике соцсети «Вконтакте» сообщили, что в момент падения фрагментов крыши рядом находились дети.

Работу детского пришкольного лагеря и ремонт здания совместили. О том, что это проблема заговорили после пятницы, 9 июля, когда по региону прокатились грозы и шквалы ветра.

«В пятницу во время поднявшегося сильного ветра детей чуть не поубивало кусками кровли с крыши, которую сейчас как раз ремонтируют, - написали в пабликах «Независимый Гвардейск» и «Янтарный ДЛБ». - Несколько детей всё-таки получили лёгкие травмы, но это можно считать всё-таки везением, если подумать, чем вообще всё могло закончиться. Возникает два вопроса: 1) Что дети делали во дворе школы, если поднялся ураган? 2) Обеспечена ли в принципе безопасность школьников на время проведения ремонта кровли? Пишут, что родители готовы подавать иски в суд».

Здание на фото и видео выглядит как школа № 2 имени Круталевича, работников которой привлекли к ответственности за опасную детскую площадку.

В Калининграде пятничный ураган внёс коррективы в работу светофоров, а у аэропорта Храброво - в график взлёта и посадок пассажирских самолётов.

© ИА Русский Запад/пс