Калининградка сломала руку и взыскала за неё деньги с филармонии

13.07.2021 12:37    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Из-за травмы горожанка так и не попала на фестиваль

Калининградка через суд взыскала с областной филармонии за свою травму более 30 тысяч рублей. Деньги удалось получить за сломанную в 2019 году руку*.

В ноябре позапрошлого года калининградка шла на фестиваль «Джаз в филармонии». Подходя к концертному залу на улице Богдана Хмельницкого, 61а любительница музыки попала на неосвящённую аллею. Уличные фонари на земельном участке Калининградской областной филармонии не работали. Не заметив ступеньки, меломанка оступилась, упала и сломала руку. На помощь подоспели прохожие, а затем и бригада скорой. Медики отвезли пострадавшую в больницу, где той сделали операцию.

Во время амбулаторного лечения последствия травмы ограничили посетительницу филармонии в движениях. Пришлось тратиться на посторонний уход. Женщина обратилась в районный суд, но в иске ей отказали. Посчитали, что она не доказала не освещённость аллеи, а упала просто потому что плохо видит и у неё проблемы с коленями. Истец подала жалобу на отказ и её иск приняли в Калининградском областном суде.

Калининградский областной суд решил взыскать с филармонии 30 тысяч рублей, в счёт компенсации морального вреда и ещё 2636 рублей, за оплату медицинского освидетельствования.

* Источник: Калининградский областной суд

© ИА Русский Запад/пс     


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты