В Краснознаменске мужчина дважды продал кладбищенский бордюр с могилы

13.07.2021 15:27    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Краснознаменск, Калининградская область.

В Краснознаменском районном суде Калининградской области осудили двух подельников за кражу памятника с кладбища. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Зачинщик преступного объединения работал на кладбище в Краснознаменске, где и получил 30 апреля 2021 года заказ от местного жителя – поставить бордюры из чёрного гранита на могиле сына за 15 тысяч рублей.

Исполнить заказ он решил самым простым путём. На кладбище в Добровольске он уже ставил такой же бордюр. Решил не терять на издержках, отправился в Добровольск и вместе с подельником 1 мая 2021 года снял там бордюр и продал его новому клиенту. Правда, за тот бордюр он ранее уже получил 21 340 рублей.

Преступление раскрыла полиция.

Обоих признали виновными. Ведущего в дуэте наказали 2 годами лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года, а сообщник получил 250 часов обязательных работ. Приговор они могут обжаловать.

В сообщении прокуратуры фамилии не сообщаются.

Однако, на сайте суда есть данные о вынесении приговора 7 июля 2021 года Брониславу Алексеевичу Вильгельму и Арунасу Александро Келерису – за кражу.