Алиханову напомнили о ремонте улицы в Калининграде, который ждут 5 лет

14.07.2021 16:26
2 мин   


Губернатору Антону Алиханову в его «Инстаграм» напомнили о непроезжем состоянии улицы Карташёва в Калининграде, которой он обещал ремонт.

В июле 2020 года на заседании правительства Алиханов попросил тогда ещё министра развития инфраструктуры области Елену Дятлову помочь мэрии с ремонтом этой улицы. Она пообещала начать работы в 2021 году.

«Антон Андреевич! Месяц назад вы отвечали, что ул. Карташёва начнут делать в ближайшее время. Движений никаких. Когда мы уже станет Центральным районом не только на бумаге? Пять лет обещают начать работы, но это только одни слова. Ни дорог, ни тротуаров, везде грязь, лужи, ни проехать ни пройти. А добраться до спорткомплекса вообще проблема со всех сторон», - обратился к губернатору житель микрорайона Космодемьянского.

Из мэрии областного центра в среду, 14 июля, ответили, что подрядчик ПО «Возрождение» планирует начать реконструкцию «в течение двух недель».

«Сейчас он согласовывает схему движения транспорта на время работ – с объездами и временными остановками для минимизации неудобств на время реконструкции, которая продлится в течение этого и следующего года», - сообщили в горадминистрации.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты