«До спасателей не могли докричаться»: под Янтарным едва не утонули дети

15.07.2021 11:03
3 мин   


В Калининградской области на карьере в Синявино под Янтарным в среду, 14 июля 2021 года, едва не утонули две девочки.

Как пишут в соцсети очевидцы, пострадавших увезли на скорой в крайне тяжёлом состоянии. Одна из девочек, которую дольше всего искали, была без сознания. Из воды их вытащили отдыхающие, и только в этот момент на месте происшествия появились спасатели.

«Я была там лично, до спасателей не могли докричаться!!! Подошёл один спустя минут 15, когда девочек уже вытащили и провели первую помощь отдыхающие».

«Спасибо тем ребятам, которые спасли девочек! Как они старались и действовали профессионально! Герои!!!!! Низкий Вам поклон!!!! Мы были свидетелями этого происшествия и слышали, как ребята из воды кричали «Спасателей сюда! Там очень глубоко!! Но мы нашли девочек, они подо мной! Я вижу их!!СПАСАТЕЛЕЙ!!!!!» В это время в будке не было никого».

«Девочка вторая на дне уже лежала в луже крови (давление), брат сам еле выплыл, ее вытаскивая... Глубоко, хотя от берега прям близко. С ДЕТЬМИ ТУДА ОПАСНО!»

Очевидцы также сообщают, что с детьми был мужчина, видимо, их отец. «С ним помимо двух девочек, был ещё мальчик маленький, наверно, за ним больше следил. Видели потом, как он вещи свои и девочек собирал и потом в больницу поехал».

На видео - спасатели после того, как девочек увезли на скорой. 

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты