Закончится ли жара в Калининградской области?

15.07.2021 11:56    © Фото: Борис Регистер
3 мин   


С четверга, 15 июля, жара в Калининградской области постепенно идёт на спад. Российские и европейские метеорологические порталы дают прогнозы о снижении предельных дневных температур с +30º С до +21º С.

В начале дня в пятницу, 16 июля, в столице региона прогнозируют +21º С. До 8 утра город освежит дождь. Днём вернётся жара, +29º С, а вечером её сменят кратковременные осадки. В городах на побережье Балтийского моря жары в этот день уже не предвидится: +21º С… +24º С, осадки до полудня.

Выходные в Калининграде должны начаться с дождя и северо-восточного ветра. К 8 утра в субботу, 17 июля, в столице региона должно быть сухо. К полудню воздух прогреется с +21º С до +28º С. Направление ветра сменится на северо-западный и к 9 вечера город остынет до +22º С.

Суббота, 17 июля, на морских курортах Калининградской области обещает быть дождливой. Слабые но частые осадки должны сопровождать отдыхающих с утра и до 6 вечера. В этот день в Янтарном, Светлогорске и Зеленоградске можно переждать калининградский зной: ожидается +21º С… +23º С.

В ночь с субботы на воскресенье, 18 июля, западный ветер принесёт морскую прохладу и в Калининград: до 8 утра – слабый дождь, а в течение дня сухо, +21º С +22º С. К сумеркам скорость ветра усилится до 10 м/с.

Начало следующей недели в Калининграде и на курортах региона будет ещё холоднее: +18º С… +20º С, при севером и северо-западном ветре. Со вторника, 20 июля, синоптики пообещали новую волну потепления. Оно придёт постепенно, как и нынешнее.   

Спасатели сообщили о том, что три дня экстремальной жары загнали калининградцев даже в реку Преголю. В среду, 14 июля, по её акватории ходил катер ГИМС. Инспекторы МЧС констатировали массовые купания в запрещённых для этого местах

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты