Оголтелые сторонницы лишённой детей Олеси атаковали Инстаграм Алиханова

19.07.2021 15:14
5 мин   


В понедельник, 19 июля 2021 года, Инстаграм-аккаунт губернатора Калининградской области подвергся согласованной атаке оголтелых сторонниц Олеси Романцевой, матери со сложной судьбой, частично ограниченной в правах в отношении нескольких своих детей.

Алиханов.jpgПервый комментарий в поддержку Олеси появился в 12:25. Tatiana.stav.kr написала:

«Уважаемый Антон Андреевич, что происходит с опекой в вашем регионе? Почему троих детей мамы Олеси отправили в психушку? Почему у детей в Нашем Доме, Зеленоградска вши и синяки? Я думаю с мамой детям было бы намного лучше!»

Через 6 минут её поддержал latokhin.aleksandr:

«Присоединяюсь к комментариям по поводу многодетной матери Олеси, у которой опека забрала детей, остановите беззаконие, верните детей в семью, и помогайте, как того требует конституция, в которой говорится о важности семьи и детей».

Дальше комментарии с требованием встать на сторону Олеси стали появляться практически каждую минуту, в том числе, от пользователей из других регионов.

Например, такие:

«___mariya_nikitina___: Антон Андреевич, что за беспредел у вас происходит в Калининграде, когда уже вернут детей маме? Когда мама воссоединится со своими детьми? Почему детей избивают и унижают в детдоме, возьмите под контроль, это просто зверство! Что за нелюди у вас в опеке работают? #вернитеолесееёдетей

Очевидно, что речь идёт о скоординированной акции с целью создать общественный резонанс. 132 из 199 комментариев (66%) на 15:00 19.07.2021 содержат требования вмешаться в работу органов опеки и правоохранительных органов.

У Олеси Романцевой в 2017 году сильно пострадал дом при пожаре в Гурьевске. Шестерых детей она отдала родственникам, чтобы им было где жить.

Как сообщал «Русский Запад», в мае 2021 года Калининградский областной суд отменил решение Зеленоградского районного суда в части лишения Олеси родительских прав на 3 детей.

В 2005 году она была лишена прав на двоих детей, поскольку оставляла их на несколько дней без присмотра, без еды. Отдавала в приют и не забирала. В 2016 году Олесю осудили за избиение одного из сыновей. Через три года за нанесение побоев этому же мальчику был дважды осужден её сожитель.

У этого сожителя, пьющего и судимого, женщина и поселилась с детьми в 2017 году в Зеленоградске. В феврале 2019 года он выгнал их из дома. В результате четверо из ребят оказались в центре «Наш дом», а Олесю с полуторагодовалым сыном поселили в отделение «Молодая мама», откуда она ушла через два месяца.

«У старших детей были нарушены сон и аппетит, навыки гигиены сформированы не у всех детей. У них имеется ряд заболеваний, требующих внимания, - сообщила также председатель комитета социальной защиты администрации округа Татьяна Рязанцева. - В июне 2019 года мама Олеся родила двойняшек, которые в июле 2019 года были помещены в соцучреждение по заявлению мамы, органы опеки их не изымали».

В конце 2019 года Олесю ограничили в родительских правах в отношении всех детей. «Своё поведение она не изменила», поэтому в прошлом году органы опеки подали повторный иск. «Суд установил положительную динамику с 5 старшими детьми и безразличие к 3 младшим детям», в отношении этих младшеньких её и лишили родительских прав. А теперь восстановили в правах.

Олеся проживает в квартире мужа (того самого неблагонадёжного сожителя) и его брата. Областной суд пошёл в какой-то части навстречу женщине, но окончательно детей ей пока не доверили.

Антон Алиханов не ответил на атаку разнузданных сторонниц прав женщины.

ДОПОЛНЕНИЕ

В течение двух часов после данной публикации все комментарии, не относящиеся к теме поста губернатора, были удалены из Инстаграма.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты