Алиханов признал «локальные отставания» на стройке онкоцентра

20.07.2021 09:32    © Фото: Антон Алиханов, Инстаграм.
2 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в понедельник, 19 июля 2021 года, традиционно съездил на стройку онкоцентра

Под опубликованными им фотографиями появилось несколько комментариев сомневающихся в активности строителей.

«Интересно, успеют всё-таки к срокам сдать онкоцентр? И насколько качественно выполняют работы?»

«Губернатор приехал и сразу работы пошли и народу много. А вы видели ролик, как работы проходят на выходных, смешно до слёз. То, что вы приезжаете, это просто показуха, а так не хрена не делается. Не удивлюсь, что и этот подрядчик свалит и не сможет достроить этот центр», - написали пользователи соцсети.

Антон Алиханов ответил, что минконтроля ежедневно проверяет количество рабочих и другие моменты. На момент приезда губернатора, по его словам, трудилось 300 человек.

«Подрядчик должен завершить строительство в мае 2022 года, локальные отставания по отдельным работам имеют место, по каждой такой ситуации вырабатываем догоняющие графики работ», - написал также губернатор.

«Русский Запад»сообщал,что генподрядчик строительства онкологического центра в посёлке Родники под Калининградом компания «ПЭТРУСКо» за год получила претензии за отставание в работе на общую сумму в 1,8 млн рублей.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты