Мать раненой при взрыве рассказала о спасении дочери

20.07.2021 17:20
3 мин   


16-летнюю калининградку, раненую при взрыве у Преголи, спасла камуфляжная куртка отца. Об этом во вторник, 20 июля 2021 года, рассказала мама пострадавшей.

«С дочкой и с мужем мы поехали на лодке в Прегольский посёлок отдыхать, ближе ко вторым островам», - рассказывает мать пострадавшей девочки. Разожгли костёр на старом костровище, не ожидая трагедии. Оказалась, что семья остановилась там, где в 40 см под грунтом лежал снаряд от артиллерийского орудия. Боеприпас покоился в земле с 1945 года.

«Мы там начали отдыхать, было часа три дня и ближе к десяти вечера, когда уже стемнело, муж рыбачить перестал, сели отдохнуть, покушать, чтобы в палатку лечь спать и произошёл взрыв в костре, - продолжает калининградка. – Её спасло, что несильные разрывы руки были, по той причине, что она была в мужа куртке камуфляжной. На куртке остались порезы. Дочка кричала: «Мама, это, наверное, в нас кто-то стрелял, нас обстреливали!»

Отец и мать раненой девочки получили лёгкую контузию.

«Какие-то доли секунды было такое, что ничего не слышала, потом только услышала, что дочь кричит: «Мама, лей воду», - вспоминает родительница раненой девочки.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты