Бабура признала нарушение ограничений во время матча на Суперкубок

21.07.2021 11:47    © Фото: Минспорта Калининградской области.
2 мин   


Руководитель Управления Роспотребнадзора по Калининградской области Елена Бабура прокомментировала присутствие 16 тысяч зрителей на матче «Зенита» с «Локомотивом».

Игра на Суперкубок состоялась в субботу, 17 июля 2021 года. После этого власти резко ограничили количество зрителей до 500 человек, что возмутило болельщиков «Балтики».

Судя по интервью Бабуры радио «Комсомольская правда – Калининград», некто неназванный нарушил ограничения Роспотребнадзора и разрешил проведение игры федерального уровня.

«Постановление главного санитарного врача Российской Федерации установлены критерии, по которым мы сейчас оцениваем эпидемическую ситуацию в плане принятия решений о возможности либо невозможности проведения массовых мероприятий. По тем показателям, которые установлены постановлением для оценки эпидситуаци на территории области, недопустимо проводить массовые мероприятия любой тематической направленности числом более 500 человек. Хотя у нас с вами ещё до этого были ограничения, они продолжают действовать, у нас ещё жёстче. Все мероприятия, которые численностью более 150 человек запрещены, а менее 150 должны проводиться по особым условиям, то есть там должны быть люди либо вакцинированные против коронавирусной инфекции, либо имеющие отрицательный тест», - сказала руководитель Управления Роспотребнадзора.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 324 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты