Вода в Балтийском море начала охлаждаться

02.08.2021 11:25    © Фото: Пётр Старцев
3 мин   


Пляж в Пионерском

Температура воды на мелководье Балтийского моря приближается к критическим для купания +18º С. Об этом в воскресенье, 1 августа 2021 года, сообщили на спасательных постах в Пионерском.

Вода в Балтийском море, у побережья Калининградской области, охладилась до +22º С. По словам спасателей, эта температура пригодна для купания, однако штормовая обстановка небезопасна – на пляжах региона вывешены жёлтые флаги.

«Купание небезопасно», - указано в тексте бегущей строки на спасательных постах в Пионерском.

Спасательный пост в Пионерском.jpg

Спасательный пост в Пионерском

С наступлением августа температура воздуха упала ниже температуры воды: днём в воскресенье метеорологи зафиксировали на морском побережье Калининградской области +20º С. Несмотря на сильные волны, предупреждения и прохладный ветер, отдыхающие продолжают купаться в неспокойном море. Только за два минувших дня так едва не погибли 8 человек. Некоторых из них вытащили из воды в последний момент.

В паблике «Погода и метеоявления Калининградской области» сообщили, что прошедший июль оказался одним из самых тёплых за минувшие десятилетия. Правда, разница с рекордно тёплыми днями середины лета 2006 и 2010 года составила всего 0,1º С.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 488 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты